Новости

08 / 02 / 23

Поздравление со 100-летием гражданской авиации

Поздравление со 100-летием гражданской авиации

Дорогие авиаторы! Уважаемые Ветераны Авиации, Друзья и Коллеги!

 

Сегодня мы отмечаем знаменательную дату – 100-летие Отечественной гражданской авиации России. Авиаторов любого поколения всегда отличало неутолимое желание быть на высоте, высокий профессионализм, трудолюбие и стремление постигнуть и открыть что-то новое, неизведанное. Они никогда не боятся трудностей и умеют их успешно преодолевать. Безусловно, это элита нашего общества, достойная почёта и уважения. 

 

Прежде всего, хочется поздравить Ветеранов Авиации. На их долю выпали серьёзные испытания на прочность. Их по истине героический труд позволил за эти годы совершить технический прорыв. Наш Башкортостан с полным правом может гордиться и считать себя авиационной республикой. Как когда-то гордился Уфимским объединенным авиаотрядом и национальной авиакомпанией «Башкирские авиалинии», чья эмблема была узнаваема не только во многих аэропортах нашей необъятной страны, но и во многих воздушных гаванях ближнего и дальнего зарубежья.


   Сегодня мы можем сказать большое спасибо всем, кто готовил стальные птицы к полёту, кто находился на борту, был за штурвалом или обслуживал пассажиров. Кто находился за радаром и обеспечивал вылеты и прилёты воздушных судов. Кто передавал свой опыт и знания молодым. Кто готовил специалистов высокого класса. Кто обучал лётному мастерству. Благодарим тех, кто свою любовь к авиации передал детям и внукам. Гордимся авиационными династиями. Гордимся авиационными предприятиями и организациями нашей республики. Гордимся учебными заведениями, позволяющими вырастить новую смену. Ведь сегодня праздник и для них. Да, мы прошли этот нелегкий путь от фанерных самолётов до воздушных судов, напичканных электроникой. От аэродромов с грунтовой полосой до современных, технически оснащённых аэродромных комплексов. Человек по-прежнему живёт верой, надеждой и любовью во всё лучшее. Так давайте верить, что всё лучшее у нас ещё впереди. Надеяться, что мы всё преодолеем. И что любовь к авиации в наших сердцах останется навсегда.

 

Желаем вам крепкого здоровья, удачи в небе и на земле, а также больших успехов в профессиональной деятельности! 

 

С Уважением, ПРОФКОМ организации «Ветераны авиации Башкортостана» Профессионального союза Лётного состава России.