Новости

03 / 08 / 22

Ветераны побеждают

Ветераны авиации Башкортостана поучаствовали в шахматном турнире и заняли призовые места

Серебряным призером в отдельной категории стал Т.А. Мухаметшин. Ветеран получил диплом и памятную медаль. Судил спортивное мероприятие известный шахматист и тренер Евгений Бубнель.

Шахматный турнир состоялся в честь 100-летия Мусы Гареева. Чтобы сохранить память о земляке-герое и увековечить его имя, организаторы придумали и реализовали это мероприятие. Приветственную речь и напутственные слова произнес Рафаил Ягафаров, пилот 1 класса, кандидат в мастера спорта по пилотированию, Отличник воздушного флота России, в 1984-1992 годы – командир уфимского летного авиаотряда вертолетов МИ-8 и КА-26.

Участниками и победителями стали не только ветераны гражданской авиации, но и школьники и взрослые. Игры состоялись в Национальной библиотеке им. Ахмет-Заки Валиди.