Новости

29 / 12 / 23

В свет вышла книга «Памяти Фирюзы»

В 2023 году продолжился выпуск книг из серии «Замечательные люди в истории авиации Башкирии».

WhatsApp Image 2023-12-29 at 11.23.14.jpeg                                         WhatsApp Image 2023-12-29 at 11.23.46.jpeg

  
Одна из них посвящена Отличнику Воздушного транспорта Российской Федерации Фирюзе Рафиковне Ширвановой.

 
Фирюза была одной из лучших уфимских бортпроводниц. Вся её сознательная жизнь была посвящена гражданской авиации. Она находила общий язык не только с коллегами по работе, с авиапассажирами, но и со всеми, кто её окружал. Она была приветливой и мягкой по характеру, но, когда требовалось, могла собраться и принять грамотное решение и при необходимости отстоять своё мнение. 


WhatsApp Image 2023-12-29 at 11.24.49.jpeg

 

Помогала ей в жизни большая эрудиция. Она неустанно работала над собой, над повышением профессионального мастерства, поэтому и достигла больших высот. Её уважали в службе бортпроводников и в аэропорту. Пролетав двадцать семь лет, она продолжила работу на земле. Авиация - это дело всей её жизни.

WhatsApp Image 2023-12-29 at 11.25.07.jpeg

Один из отзывов о прочитанной книге:

«Разрешите поделиться своим мнением о книге «Памяти Фирюзы». Действительно, о замечательной женщине, матери, жене, ненейке, подруге, коллеге, общественнице, организаторе многих мероприятий, праздников и вечеров. Это женщина, которая не жалела своих сил и времени, успевая всегда и во всём. Книга недорого стоит, а воспоминания очень дороги. И может эти 67 страниц кому-то помогут что-нибудь пересмотреть в жизни, изменить отношение к своим детям, внукам, друзьям, знакомым, ситуациям и т.д. Будем больше творить добро. Вам дай Бог здоровья и благополучия. С уважением, Людмила Виноградова».


Книга продолжает распространяться через профсоюзную организацию ветеранов авиации Башкортостана.