Новости

28 / 12 / 23

Традиционная новогодняя встреча

 

   Вот   и  снова  Новый год!

Годы летят, ах как годы летят, и некогда нам оглянуться назад… Эти слова из популярной песни мне представляются как летящий самолет с экипажем, состоящим из «Ветеранов авиации Башкортостана». Но мы выбираем время, чтобы оглянуться  назад… И собираемся снова и снова, чтобы подвести итоги, чтобы вспомнить о международных полетах, с начала которых исполнилось  30 лет.  Чтобы вручить награды, в связи с 90-летием Башкирской авиации, чтобы сказать добрые слова и пожелания уходящему 23 и наступающему 24 годам. И, конечно, вспомнить всех, кто покинул светлый мир и стал небожителем. Все это происходит ежегодно, исключая ковидный  год. От имени коллектива были сказаны добрые пожелания Рустэму Ибрагимовичу  Мустафину за плодотворную и длительную работу  на должности председателя профкома и в связи с его 70-летним юбилеем 

 

Далее к решению профкома – вечер проводим! Приступили к осуществлению поставленной задачи. Месяцем ранее, отчетно-перевыборная конференция, результаты которой обновили часть профкома и распределение обязанностей. Отчет ревизионной комиссии. Награждение основной части ветеранов. Сбор вещей и денежных средств  для  отправки  бойцам  СВО.  Акция, проведенная инициативной группой во главе с  Тамарой Ивановной, получила высокую оценку общественности и коллектива.  Далее активисты, засучив рукава, стали готовиться к празднованию. Как всегда женская половина занялась репертуаром, продуктовым наполнением столов, а мужская половина оказывала всю необходимую помощь, размещение декораций и информативную часть. Дата приближалась быстро. Желающие принять участие добавлялись и добавлялись.  За неделю до начала число приблизилось к 50. Тут вмешались сопутствующая нашему статусу слабость, болезни и магнитные бури, и выбили из рядов 5 заявленных человек. 


Однако остальные участники и попели, и отплясали, и выпили, и поели, и повеселились за всех. Большая программа, составленная креативными на выдумки Оксаной  Митренко,  Вероникой Мартьяновой и другими неравнодушными людьми,  доставила большое удовольствие и неподдельный восторг от детской танцевальной группы «Башмачок» из студии «Тамыр». Различные игры, короткие интермедии, превращение в детей детсадовского возраста при исполнении песен и стихов «тетенек и дяденек» преклонного возраста - все одаривалось возгласами «Браво!», призами, сувенирами и громкими аплодисментами! Танец живота в исполнении искрометной Земфиры вызывал у некоторой части не совсем худых участников, проявить себя в этой творческой сфере. Были исполнены песни и талантливой певицей Анисой  Мустафиной, и группой вертолетной части застолья, и Рависом Мардановичем, заслуженным пилотом  России. 


К слову сказать, все у нас талантливы. Мне вспомнилось изречение, еще со времени проведения зимней Олимпиады в Сочи, греческого философа: «В каждом человеке есть  солнце, так дайте возможность ему светить!». Приз за самоё короткое пожелание выиграл «красноречивый» Вячеслав  Щиглинцев: « Желаю …».  А  у  Владимира Филлипова пришлось отбирать микрофон, т.к. трудно было остановить его от обилия пожеланий. Вот так проходил праздник глазами автора этих строк. Можноподытожить  словами: «Улыбайтесь, когда ненастье, улыбайтесь всем бедам назло.  Мы живем, и это огромное счастье, значит нам уже повезло!». 

Всем всех благ и здоровья! В дорогу в  2024 год берите добрые мысли и позитив! Отзывы о проведенном вечере дают надежду и уверенность, что самое лучшее еще впереди, когда такие организаторы еще на свете есть.

Информацией поделился  Р. Ш.Габитов.                                    (484)